Zur Hauptnavigation springenZum Hauptinhalt springen

Landesliste Rheinland-Pfalz zur Bundestagswahl am 26.09.2021

Erik Hofmann

Listenplatz 1
Wirtschafter für Oenologie & Weinbau, Jahrgang 1986
Traben-Trarbach, Kreis Bernkastel-Wittlich
E-Mail: erik.hofmannoedp.de

 

Prof. Dr. Felix Leinen

Listenplatz 2
Dipl.-Mathematiker, Jahrgang 1957
Ortsbeiratsmitglied
Mainz-Hechtsheim
E-Mail: felix.leinenoedp.de

 

Heidelind Weidemann

Listenplatz 3
Dipl.-Kommunalbeamtin a.D., Jahrgang 1941
Erden, Kreis Bernkastel-Wittlich
E-Mail: heide.weidemannoedp.de

 

Clemens Ruhl

Listenplatz 4
Pastoraler Dienst Jugendarbeit, Jahrgang 1968
Pelm, Kreis Vulkaneifel
E-Mail: clemens.ruhloedp.de

Genoveva Brandenburger

Listenplatz 5
Sachbearbeiterin, Jahrgang 1959
Kaiserslautern
E-Mail: infooedp-rlp.de

Jochen Piehl

Listenplatz 6
Sozialversicherungsfachangestellter, Jahrgang 1973
Kreistagsmitglied, Verbandsgemeinderatsmitglied, Stadtratsmitglied
Osthofen, Kreis Alzey-Worms
E-Mail: jochen.piehloedp.de

 

Klaus Wilhelm

Listenplatz 7
Rentner, Jahrgang 1946
Mainz
E-Mail: klaus.wilhelmoedp.de

 

 

Dagmar Wolf-Rammensee

Listenplatz 8
Diplom-Sozialarbeiterin, Jahrgang 1960
Stadtratsmitglied, Ortsbeiratsmitglied Oberstadt
Mainz
E-Mail: dagmar.wolf-rammenseeoedp.de

Internet: dagmar-wolf-rammensee.de

Renate Keller

Listenplatz 9
Gemeindepädagogin, Jahrgang 1980
Oppenheim, Kreis Mainz-Bingen

Johannes Schneider

Listenplatz 10
Winzer/Dipl.-Ing. oen., Jahrgang 1957
Kreistagsmitglied, Verbandsgemeinderatsmitglied
Maring-Noviand, Kreis Bernkastel-Wittlich
E-Mail: johannes.schneider@oedp.de

Manuela Dienhart

Listenplatz 11
Hauswirtschaftlerin, Jahrgang 1966
Lichtenborn, Eifelkreis Bitburg-Prüm
E-Mail: manuela.dienhartoedp.de

 

Michael Ruf

Listenplatz 12
Fachinformatiker, Jahrgang 1979
Ortsbeiratsmitglied
Mainz-Marienborn
E-Mail: michael.rufoedp.de

 

Ulf Kowal

Listenplatz 13
Lt. Angestellter Diakonie, Jahrgang 1966
Oberwesel, Rhein-Hunsrück-Kreis
E-Mail: ulf.kowaloedp.de

Andrea Steffen-Boxhorn

Listenplatz 14
Angestellte im Garten- und Landschaftsbau, Jahrgang 1968
Ortsbeiratsmitglied
Mainz-Marienborn
E-Mail: andrea.steffen-boxhornoedp.de

 

Leander Hahn

Listenplatz 15
Altenpfleger, Jahrgang 1996
Idar-Oberstein, Kreis Birkenfeld
E-Mail: leander.hahnoedp.de

 

Christa Moseler

Listenplatz 16
Dipl.-Geologin, Jahrgang 1960
Ortsbeiratsmitglied
Mainz-Marienborn
E-Mail: christa.moseleroedp.de

 

Markus Fries

Listenplatz 17
Winzer/Dipl.-Ing. Oenologie (FH), Jahrgang 1970
Ortsgemeinderat
Maring-Noviand, Kreis Bernkastel-Wittlich

Wilhelm Schild

Listenplatz 18
Beamter, Jahrgang 1960
Mainz
E-Mail: wilhelm.schildoedp.de

 

Ulrich Frings

Listenplatz 19
Technischer Redakteur, Jahrgang 1963
Ortsbeiratsmitglied
Mainz-Laubenheim
E-Mail:

 

Cyrill Gilsdorf

Listenplatz 20
Agrarhelfer, Jahrgang 1966
Aspisheim, Kreis Mainz-Bingen
E-Mail: infooedp-rlp.de

 

 

Jürgen Sauer

Listenplatz 21
Raumausstattermeister, Jahrgang 1958
Mainz-Finthen
E-Mail:

 

Günter Newen

Listenplatz 22
Elektrotechinker/Bauleiter, Jahrgang 1966
Sülm, Eifelkreis Bitburg-Prüm
E-Mail: guenter.newenoedp.de