Zur Hauptnavigation springen Zum Hauptinhalt springen

Landesliste Landtagswahl Rheinland-Pfalz am 14.03.2021

Johannes Schneider

Listenplatz 1
Winzer/Dipl.-Ing. oen., Jahrgang 1957
Kreistagsmitglied, Verbandsgemeinderatsmitglied
Maring-Noviand, Kreis Bernkastel-Wittlich
E-Mail: johannes.schneider@oedp.de

Dagmar Wolf-Rammensee

Listenplatz 2
Diplom-Sozialarbeiterin, Jahrgang 1960
Stadtratsmitglied, Ortsbeiratsmitglied Oberstadt
Mainz
E-Mail: dagmar.wolf-rammenseeoedp.de
Internet: dagmar-wolf-rammensee.de

Dr. Claudius Moseler

Listenplatz 3
Dipl.-Geograph., Jahrgang 1966
Stadtratsmitglied, Ortsvorsteher
Mainz-Marienborn
E-Mail: claudius.moseleroedp.de

Annette Rößler

Listenplatz 4
Krankenschwester, Jahrgang 1967
Münster-Sarmsheim, Kreis Mainz-Bingen
E-Mail: annette.roessleroedp.de

Erik Hofmann

Listenplatz 5
Wirtschafter für Oenologie & Weinbau, Jahrgang 1986
Traben-Trarbach, Kreis Bernkastel-Wittlich
E-Mail: erik.hofmannoedp.de

 

 

Genoveva Brandenburger

Listenplatz 6
Sachbearbeiterin, Jahrgang 1959
Kaiserslautern
E-Mail: infooedp-rlp.de

Matthias Müller

Listenplatz 7
Angestellter/Gefahrgutbeauftragter, Jahrgang 1969
Bingen, Kreis Mainz-Bingen
E-Mail: matthias.muelleroedp.de

 

 

Manuela Dienhart

Listenplatz 8
Hauswirtschaftlerin, Jahrgang 1966
Lichtenborn, Eifelkreis Bitburg-Prüm
E-Mail: manuela.dienhartoedp.de

 

 

Jochen Piehl

Listenplatz 9
Sozialversicherungsfachangestellter, Jahrgang 1973
Kreistagsmitglied, Verbandsgemeinderatsmitglied, Stadtratsmitglied
Osthofen, Kreis Alzey-Worms
E-Mail: jochen.piehloedp.de

 

 

Heidelind Weidemann

Listenplatz 10
Dipl.-Kommunalbeamtin a.D., Jahrgang 1941
Erden, Kreis Bernkastel-Wittlich
E-Mail: heide.weidemannoedp.de

 

 

Karl-Heinz Latsch

Listenplatz 11
Versicherungsfachwirt, Jahrgang 1958
Nisterberg, Kreis Altenkirchen

Andrea Steffen-Boxhorn

Listenplatz 12
Angestellte im Garten- und Landschaftsbau, Jahrgang 1968
Ortsbeiratsmitglied
Mainz-Marienborn
E-Mail: andrea.steffen-boxhornoedp.de

 

 

Ulf Kowal

Listenplatz 13
Lt. Angestellter Diakonie, Jahrgang 1966
Oberwesel, Rhein-Hunsrück-Kreis
E-Mail: ulf.kowaloedp.de

Renate Keller

Listenplatz 14
Gemeindepädagogin, Jahrgang 1980
Oppenheim, Kreis Mainz-Bingen

Antonio Sommese

Listenplatz 15
Unternehmer, Jahrgang 1970
Mainz-Weisenau

Martina Ehses

Listenplatz 16
Verwaltungsangestellte, Jahrgang 1960
Zeltingen-Rachtig, Kreis Bernkastel-Wittlich
E-Mail: martina.ehsesoedp.de

Clemens Ruhl

Listenplatz 17
Pastoraler Dienst Jugendarbeit, Jahrgang 1968
Pelm, Kreis Vulkaneifel
E-Mail: clemens.ruhloedp.de

Sabine Ehses

Listenplatz 18
Sparkassenangestellte, Jahrgang 1960
Zeltingen-Rachtig, Kreis Bernkastel-Wittlich

 

 

Wilhelm Schild

Listenplatz 19
Beamter, Jahrgang 1960
Mainz
E-Mail: wilhelm.schildoedp.de

 

 

Günter Newen

Listenplatz 20
Elektrotechinker/Bauleiter, Jahrgang 1966
Sülm, Eifelkreis Bitburg-Prüm
E-Mail: guenter.newenoedp.de

Rainer Hilgert

Listenplatz 21
Unternehmer, Jahrgang 1953
Münstermaifeld, Kreis Mayen-Koblenz
E-Mail: rainer.hilgertoedp.de

 

 

 

Dr. Achim Baumgarten

Listenplatz 22
Archivar, Jahrgang 1956
Simmern, Rhein-Hunsrück-Kreis

 

 

 

Norbert Amberger

Listenplatz 23
Elektroniker, Jahrgang 1953
Rödersheim-Gronau, Rhein-Pfalz-Kreis

 

 

 

Markus Kirschner

Listenplatz 24
Auditor, Jahrgang 1958
Mainz-Mombach

 

 

 

Cyrill Gilsdorf

Listenplatz 25
Agrarhelfer, Jahrgang 1966
Aspisheim, Kreis Mainz-Bingen
E-Mail: infooedp-rlp.de

 

 

 

Klaus Wilhelm

Listenplatz 26
Rentner, Jahrgang 1946
Mainz
E-Mail: klaus.wilhelmoedp.de

 

 

 

Markus Fries

Listenplatz 27
Winzer/Dipl.-Ing. Oenologie (FH), Jahrgang 1970
Ortsgemeinderat
Maring-Noviand, Kreis Bernkastel-Wittlich

Andreas Lippl

Listenplatz 28
Dipl.-Ingenieur, Jahrgang 1957
Westheim, Kreis Germersheim
E-Mail: andreas.lipploedp.de

Hans-Peter Klein

Listenplatz 29
Dipl.-Ingenieur, Jahrgang 1955
Ediger-Eller, Kreis Cochem-Zell
E-Mail: hans-peter.kleinoedp.de

Die ÖDP Rheinland-Pfalz verwendet Cookies, um diese Website Ihren Bedürfnissen anzupassen. Zu den Cookie-Nutzungsbestimmungen